Kulturprojekte, Marketing und Kommunikation

Marketing

Für die Entwicklung und Durchsetzung eines umfassenden Kommunikations- und Marketingkonzeptes mit dem Ziel eines einheitlichen äußeren Erscheinungsbildes des Börsenvereins ist das Marketing-Team zuständig. Hierzu gehören ebenso die Umsetzung des Corporate Designs sowie die Betreuung sämtlicher Webseiten des Börsenvereins. Das Vorteilsprogramm seitenreich mit seinen exklusiven Angeboten für Mitgliedsunternehmen ist ebenfalls im Marketing angesiedelt. Darüber hinaus zeichnet sich das Team verantwortlich für Kultur- und Branchenveranstaltungen im Haus des Buches, den Welttag des Buches sowie für die individuelle Vermarktung von Börsenvereins-Projekten.

Anne-Mette Noack

Leiterin Kulturprojekte, Marketing und Kommunikation

Anne-Mette Noack_2015

Tel:
+49 69 13 06 22 3
Fax:
+49 69 13 06 17 223
E-Mail:
noack@boev.de

Kaspar Pflaum

Projektleiter Leseförderung

Kaspar Pflaum_2015

Tel:
+49 69 13 06 78 9
Fax:
+49 69 13 06 17 789
E-Mail:
pflaum@boev.de

Christian Ebert

Marketing Manager

Christian Ebert

Tel:
+49 69 13 06 46 6
Fax:
+49 69 13 06 17 466
E-Mail:
c.ebert@boev.de

Helen Emig

Marketing Managerin

Helen Emig

Tel:
+49 69 13 06 46 7
Fax:
+49 69 13 06 17 467
E-Mail:
emig@boev.de

Birgit Grundler

Teamassistenz Kulturprojekte, Marketing und Kommunikation

Grundler

Tel:
+49 69 13 06 22 7
Fax:
+49 69 13 06 17 227
E-Mail:
bgrundler@boev.de

Mathias Giering

Teamassistenz Kulturprojekte, Marketing und Kommunikation

Mathias Giering web Bild

Tel:
+49 69 13 06 22 7
Fax:
+49 69 13 06 17 227
E-Mail:
Giering@boev.de