Marketing

Gruppenfoto Marketing

Für die Entwicklung und Durchsetzung eines umfassenden Kommunikations- und Marketingkonzeptes mit dem Ziel eines einheitlichen äußeren Erscheinungsbildes des Börsenvereins ist das Marketing-Team zuständig. Hierzu gehören ebenso die Umsetzung des Corporate Designs sowie die Betreuung sämtlicher Webseiten des Börsenvereins. Das Vorteilsprogramm seitenreich mit seinen exklusiven Angeboten für Mitgliedsunternehmen ist ebenfalls im Marketing angesiedelt. Darüber hinaus zeichnet sich das Team verantwortlich für Kultur- und Branchenveranstaltungen im Haus des Buches, den Welttag des Buches sowie für die individuelle Vermarktung von Börsenvereins-Projekten.

Anne-Mette Noack

Leiterin Marketing

Mette Noack neu

Tel:
+49 69 1306-223
Fax:
+49 69 1306-17223
E-Mail:
noack@boev.de

Kaspar Pflaum

Marketing Manager

Kaspar Pflaum

Tel:
+49 69 1306-789
Fax:
+49 69 1306-17789
E-Mail:
pflaum@boev.de

Christian Ebert

Marketing Manager

Christian Ebert

Tel:
+49 69 1306-466
Fax:
+49 69 1306-17466
E-Mail:
c.ebert@boev.de

Stephanie Tokotsch

Marketing Manager Vorteilsprogramm

Stephanie Tokotsch

Tel:
+49 69 1306-467
Fax:
+49 69 1306-17467
E-Mail:
tokotsch@boev.de

Franziska Braun

Marketing Manager

Franziska Braun

Tel:
+49 69 1306-270
Fax:
+49 69 1306-17270
E-Mail:
braun@boev.de

Neela Rashid

Teamassistenz Marketing

Tel:
+49 69 1306-636
Fax:
+49 69 1306-17636
E-Mail:
rashid@boev.de

Kristina Weil

Teamassistenz Marketing

Kristina Weil

Tel:
+49 69 1306-262
Fax:
+49 69 1306-17262
E-Mail:
weil@boev.de